Hogwarts. Wind of changes|Follow the silver rabbit.

Объявление





.Hermione Granger
.Ron Weasley
.Ernie Macmillan

.Идет набор
.Идет набор
.Идет набор
.Идет набор
.Идет набор




Ролевая только начала жить и по этому нам нужны все канонические персонажи.


|16.02.10|

Внимание! Журнал "Придира" был передан в ведомство школы чародейства и волшебства Хогвартс. Сейчас, старосты факультетов проводят собеседования с учениками претендующими на роль корреспондентов издания. "Стань кореспондентом "Придиры" !.
|13.02.10|

Стартовала акция • Вы можете заполнить анкету, по усеченной форме! (Но никто не станет спорить, если вы решите заполнить и стандартную) • И получить увлекательный квест от нашей администрации"Фальстарт" !.
|12.02.10|

Внимание, акция! Попади в число первых 10 участников с авторскими персонажами и получи уникальную возможность получить личный квест! • Кроме того, попав в число первых, тебе получишь шанс заполнить усеченную форму анкеты. • И совсем невероятно, но ты сможешь сам выбрать тему для пробного поста! "В 10-ку!".
|08.02.10|

Приветствуем вас дорогоие гости на нашей ролевой. У нас не обычный сюжет.


|Сюжет| |Правила проекта| |Список персонажей|
|Гостевая книга| |Реклама| |Шаблон анкеты|
|Квесты| |Баннерообмен| |F.A.Q.|



Нужны все ученики школы Хогвартс, преподаватели, орден Феникса и Пожератели смерти.
о персонажах подробнее в "Actions"


Темный Лорд повержен. Вторая война тихо идет на убыль. Год спустя после Битвы, которая в учебники по Истории Магии отныне будет входить, как Битва за Хогвартс, Гарри с друзьями возвращается в школу чародейства и волшебства чтобы окончить свое образование. В школе появляются новые ученики, которые обучались здесь двести лет назад. В честь начала учебного года в Большом зале состоится пир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



|Большой зал|

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Попадая в Большой Зал сразу же открывается картина просторного помещения: 4 дубовых стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и главное украшение — заколдованный потолок.

0

2

===Начало игры===

Ну вот, хоть что-то остается неизменным. Приезд в Хогвартс.
Дорога, как всегда, начинается с платформы 9 и 3/4, на красном паровозе "Хогвартс-экспресс" до станции "Хогсмит", а уж оттуда, на каретах запряженных фестралами в замок. Отреставрировали его кстати довольно-таки быстро, и к сентябрю он уже был готов принять новых учеников.
Приятно, что несмотря на то, что директорское место теперь занимала профессор Макгонагал. Но традиции оставались традициями и распределяющая шляпа как раз заканчивала очередное наставление учащимся, когда Рон, как всегда растрепанный, с торчащими в разные стороны ярко рыжими волосами, наконец-то появился в зале. Пока он шел к своему месту, его отовсюду окликали знакомые.
- Привет!
- Да, нормально, как сам?
- Ага, рад тебя видеть!
- Да-да, мы снова здесь...
- конечно, надерем им задницу в этом году!

Наконец-то! Как ни приятно было видеть сокурсников, но настойчивое ворчание в животе, все же гораздо более располагало к сытному пиршеству, нежели к задушевной беседе или обмену любезностями.
Он плюхнулся на скамью и нетерпеливо заерзал, ожидая когда же уже наконец, будет сказано приветственное слово и на столах появятся разнообразные явства.

+1

3

==Начало игры==

Как же Гермиона соскучалась по этому замку, его Большому залу с заколдованным потолком. Как же было чусно, что девушка вновь будет учится здесь. Конечно за последнее время произошло много печальных событий, но не смотря не на что жизнь продолжается. Хотя очень грустно, что многих уже не вернуть. Это судьба сыграла с ними злую шутку, забрав многих хороших людей. Девушка вышла из кареты запряженной Фесталами и посмотрела по сторонам. Замок сверкал тысячами огней и был таким родным. Это было то место, которое Гермионе совсем не хотелось покидать. Возле входа как стоял Хагрид, такой большой и могучий как скала, а вокруг него толпились перепуганные от предстоящей церемонии перваклашки.
-Да, когда-то и мы были такими - произнесла гриффиндорка и помохала рукой Хагриду. Испугавшись, что пропустит торжественныйпир девушка поспешила зайти в замок. Большой зал был празднично украшен, но лищь одно оставалось неизменным: четыре больших стола уставленных всякими вкусностями и чудесный потолок. Могут пройти столетия, а этот зал будет таким всегда. Внутри было так шумно. Ученики не видевшие друг друга очень долго весело переговаривались. Гермиона до сих пор не могла свыкнуться с мыслью, что все эти прекрассные блюда были приготовленны Эльфами-домовиками. Но у нее еще будет время разработать программу по их освобождению. Странно, но стол Гриффиндора был почти пуст, только ее лучший друг Рон Уизли сидел за ним.
-Здраствуй Рон - девушка подошла к молодому человеку и улыбнулась.

0

4

- О, привет Гермиона! Тоже застряла на входе?
Спросил он, кивая головой в сторону распахнутых дверей. Оттуда тянулись припозднившиеся учащиеся медленно разбредаясь за свои столы и радостно приветствуя школьных друзей. То здесь, то там, слышались нервные смешки и тяжелые вздохи. Все же горечь недавних потерь тяжелым грузом легла на плечи студентов, на время стерев границы межфакультетного соперничества.
- Меня по пути сюда, наверное половина факультета успела похлопать по плечу, так что теперь оно ноет так, что впору после пира зайти в больничное крыло к мадам Памфри.
Он помассирован противно саднящее от дружеских проявлений однокурсников плечо и выжидательно посмотрел на преподавательский стол.
- И когда же они уже начнут пир. Я голоден как тысяча соплохвостов!
Рон провел рукой по недовольно ворчащему животу и поморщился.
- Только не говори, что ты снова решила объявить голодовку в поддержку своего общества.
Рон хмыкнул. Стремление Гермионы освободить от многовекового, но при этом вполне добровольного рабства домовых эльфов, вот уже несколько лет было притчей во языче. Чего только она не придумывала, дошло даже до того, что бедные эльфы, перестали появляться в гостинной Гриффиндора, чтобы случайно не оказаться отпущенными на свободу. Ох, мало кто тогда сказал бы "спасибо", лучшей студентке курса.
- Да садись ты уже, может Макгонагал только тебя и ждет, что бы начать. А я голоден!
Он похлопал по скамье рядос с собой приглашая девушку наконец-то сесть.

+1

5

Она вбежала в зал одной из первых, можно даже сказать, что и не вбежала вовсе, а впорхнула. Это лето было невыносимо долгим, да и прошлый год не навевал ни каких светлых воспоминаний, но вот сегодня, она снова здесь, и снова под потолком парят свечи, снова длинными рядами стоят четыре огромных стола. А в центре между ними толпятся робкие первогодки, переминаясь с ноги на ноги и окидывая тревожными взглядами старшекурсников в длинных черных мантиях.
Подумать только, ведь когда-то и она была совсем такой же! Маленькой и робкой! Хотя, нет. Робкой она, пожалуй, все же не была.
- Привет-привет...
Рассеянно здоровалась она с друзьями, чьи ряды заметно поредели по сравнению с прошлой осенью. Кто-то решил не возвращаться, а кто-то уже никогда не вернется.
Взгрустнулось.
Но все же она была рада. Рада что жизнь не стоит на месте, а мчится вперед как алый паровоз Хогвартс-экспресса.
Директорское кресло-трон теперь занимал не почтенный седовласый старец, а профессор трансфигурации, а ныне директор школы чародейства и волшебства, Минерва Макгонагал.
Мэнди поежилась, когда взгляд профессора прошелся по рядам. Надо признать, что эта строгая волшебница всегда немного пугала девушку, и как ни странно это чувство с годами вовсе не проходило, а наоборот усиливалось в геометрической прогрессии!

+1

6

- О, привет Гермиона! Тоже застряла на входе?Девушка присела рядом на скамейку и немного помолчав ответила.
-Да, что-то я  замешкалась. Столько новеньких, я думала что их будет не очень много. Это здорово, что Хогвартс вновь заживет прежней жизнью. - с грустными нотками в голосе произнесла гриффиндорка.
- Меня по пути сюда, наверное половина факультета успела похлопать по плечу, так что теперь оно ноет так, что впору после пира зайти в больничное крыло к мадам Памфри.
Девушка только улыбнулась в ответ. Все-таки хорошо, что такие тяжелые времена не смогли сломить дух ее друзей.
- И когда же они уже начнут пир. Я голоден как тысяча соплохвостов!  Только не говори, что ты снова решила объявить голодовку в поддержку своего общества.
И все-таки все помнят ее попытки освободить этих бедных созданий. Нет, Гермиона не собиралась устраивать голодовку. Это она пребережет если другого не чего не получится.
-Думаю, что с минуты на минуту. Я не собираюсь голодать. К тому же бедненькие домовики трудились и будет очень жаль, если такое количество еды придется выкинуть. - попыталась успокоить своего друга Гермиона. К тому же она и сама прилично проголодалась, но не решилась в этом сознаться. И потом ей побыстрей хотелось начать учится. Ведь столько книг в библиотеке она еще не прочитала и экзамены. Да, к ним уже пора бы начать готовится. Тут в зал влетела молодая девушка, кажется это была Мэнди Броклехурст с факультета Ревенклоу. Но Гермиона с ней не была знакома. Вдруг в зале наступила неожиданная тишина, профессор Макгоногол поднялась со своего места.
-Приветствую вас дорогие ученики школы. Я рада, что все мы собрались в этом зале. Обьявляю учебный год открытым и наш пир тоже.

0

7

-Да, что-то я  замешкалась. Столько новеньких, я думала что их будет не очень много. Это здорово, что Хогвартс вновь заживет прежней жизнью.
- И не говори, я тоже думал, что многие побояться отсылать своих детей в школу, после последних событий, но видимо на этот раз мы оба оказались не правы, а Гермиона?
Рон подмигнул. Ему было приятно, что даже всезнающая Гермиона Грейнджер может ошибаться. Ну, хоть в чем-то! Пусть даже в такой мелочи, но мелочи безусловно приятной! И это так здорово! Действительно здорово, что они ошиблись! Что магическое сообщество оказалось выше страха, и не стало молча отсиживаться по своим домам зализывая раны. Большинство волшебников предпочло двигаться вперед, как и сами друзья - Рон, Гермиона, Гарри... Последнего кстати, что-то сегодня не видно. Опять наверное отловил в каком-нибудь закутке сера Николоса и пытается выведать что-нибудь о потустороннем мире. Ну, флаг в руки! Им же больше достанется!
- Ох, и не говори, Герми, эти ушастые домовики однозначно обидятся, и больше никогда не станут прибираться в твоей спальне. Хотя...
Рон с симнением покосился на подругу.
- Возможно они этого и так не станут делать, памятуя о коварно распиханных носках и шапках... И вообще, бросила бы ты это Гермиона. Эльфам и так хорошо живется! А куда они пойдут оказавшись на свободе? Или ты для них еще и профсоюз намерена создать?
Он усмехнулся, почему-то весьма отчетливо представив себе девушку на почетной должности председателя сего образования, в алой мантии и золотым орденом на шее.
Бррр...
Пока они болтали профессор Макгонагал обратилась по обычию Хогвартса с приветственной речью к студентам. Рон особо не вслушивался. Каждый год говорят почти одно и тоже, хотя сейчас наверняка вспомнят о трагических событиях и потерях.
По провисшей в зале тревожной тишине он понял, что не ошибся.
- Слушай, а ты родителям память-то вернула?
Наклонившись к самому уху девушки прошептал Рон. 
- Ты это... если нет, то можешь пожить у нас, думаю, мама не будет против, точнее, я думаю, она будет только за...
Он внезапно смутился и замолчал...
- В общем... ну это... того... я предложил... если что...

+1

8

- И не говори, я тоже думал, что многие побояться отсылать своих детей в школу, после последних событий, но видимо на этот раз мы оба оказались не правы, а Гермиона?
Девушка кивнула в ответ и положила на свою тарелку немного картошки и мяса. Странно конечно, что народу не очень много. Но видимо все еще застряли где-то на входе и вот вот появятся.
- Ох, и не говори, Герми, эти ушастые домовики однозначно обидятся, и больше никогда не станут прибираться в твоей спальне. Хотя...
Гермиона улыбнулась, похоже все и не исключая Рона будут помнить ее борьбу за права эльфов-домовиков. Но ведь они такие хорошие и заслуживают иметь свои семьи, дома. Как же они ее все не понимают.
-Я и не собираюсь звать их в свою спальню. - произнесла девушка и сделала глоток сока из кубка.
- Возможно они этого и так не станут делать, памятуя о коварно распиханных носках и шапках... И вообще, бросила бы ты это Гермиона. Эльфам и так хорошо живется! А куда они пойдут оказавшись на свободе? Или ты для них еще и профсоюз намерена создать?
Девушка чуть не подавилась от услышанных слов. Ей всегда не очень нравилось, когда кто-то пытался ее учить.
-Не знаю, Рон. Пока не знаю. Все  мои идеи по их освобождению иссякли. Не собираюсь я создавать профсоюз. У меня сейчас будут дела поважнее. Не забывай, что нам еще экзамены в конце года сдавать, а к ним еще подготовится надо - сказала Гермиона и замолчала, дав другу время для раздумий. Кажется она слегка перегнула палку, сказав о экзаменах.
- Слушай, а ты родителям память-то вернула? - Ты это... если нет, то можешь пожить у нас, думаю, мама не будет против, точнее, я думаю, она будет только за...   В общем... ну это... того... я предложил... если что... 
Да, это было очень тяжело расставаться с родителями и думать что возможно не когда не сможешь увидеть их.
-Вернула. Что ж, не буду отказываться от твоего предложения. Мои родители скоро уезжают в кругосветное путишествие и я смогу отметить Рождество у вас.

+1

9

Слазар подошел к двери в большой зал и стоял возле ее правого края, ученики разных факультетов просто втискивались в большой зал, казалось бы, что все они не поместятся но увы ученики помещались осмотрев мельком все столы, он нашел стол за, котором сидели Слизеринцы лишь они сидели достаточно мрачно в отличие от других столов. Ну что Салазар вот твоя новая жизнь надеюсь, в этом времени тебя никто не проклянет и тебе не надо будет снова сидеть в каком нибудь предмете больше двух сот лет. - Проговорил про себя Поттер, говоря от третьего лица про себя же, словно у него было раздвоение личности, после чего посмотрел на потолок в большом зале все такой же как и в своем времени. Решив, что надо уже шагать иначе, потом возможно будет не пройти, он начал пробираться через достаточно большую толпу людей, которые теснились к своим столам Наконец добравшись до Слизеринского стола, Поттер уселся за стол рядом с ним никогда не было лишь в нескольких метрах от него сидели люди.
Сидев за столом Салазар, достал из внутреннего кармана своей мантии небольшой папирус, на котором было написано все на рунных языках, Салазар умел читать рунный язык, но не достаточно хорошо.
Тот кто попался сюда сможет выбраться лишь тогда, когда решит свои дела. - Это были все слова, которые были на папирусе, этот листок древний, который мог в любую минуту осыпаться  Поттер взял в зеркале, когда был там. Он понимал смысл написанного хотя может и не до конца. Что меня может связывать с этим миром, давным давно уже наверное умер бы, так почему и зачем я здесь вить это не только проклятие. - Проговорил про себя Салазар вид его был немного нервный так как практически после каждой своей мысли, он почесывал правую сторону своего лба.

+2

10

- Как ты можешь думать об экзаменах, Гермиона!
Возмутился Рон, от удивления даже забыв о своем голоде.
- Мы только приехали, и у нас еще будет уйма времени на всё это! Неужели даже на празднике ты не можешь перестать думать об учебе?
На всякий случай он оглядел девушку критичным взглядом, словно бы проверяя, уж не прячет ли подруга под мантией какой-нибудь увесистый томик.
- К тому же мы ведь уже сдавали СОВ, помнишь? И как-то справились, несмотря на то, что тогда у нас тут была эта... жаба... Амбридж...
Да уж, дамочка попортила им крови, и в год сдачи СОВ, и в последующий за ним. Злобная старуха! Хотя, теперь-то уж она ничего не сможет им сделать. Это больше не в ее власти! Сейчас-то он бы сумел оказать ей достойный отпор!
- О! Смотрика, Гермиона! Кажется у этих предателей пополнение!
Он кивнул в сторону слизеринского стола. Прямо напротив них сидел юноша, которого раньше, Рон мог в этом поклясться, он среди учеников не видел. Да к тому же судя по нему он был или их одногодком, или на курс младше, а уж этого контенгент Рону был отлично знаком.
- Как думаешь, откуда он появился?
Перень все еще помнил, что студенты этого факультета отказались сражаться с Темным Лордом, и не мог им этого простить.

+2

11

- Как ты можешь думать об экзаменах, Гермиона!
Она и сама не понимала почему постоянно думает об экзаменах. Но только стоило ей сесть в алый поезд, как эти мысли появились сами по себе.
-Не знаю как, но думаю мне до конца жизни будет снится, что я провалила какой-нибудь экзамен - произнесла девушка и не громко рассмеялась.
- К тому же мы ведь уже сдавали СОВ, помнишь? И как-то справились, несмотря на то, что тогда у нас тут была эта... жаба... Амбридж...
Девушка удивленно посмотрела на друга, как же она могла забыть об этом.
-Ах, да. Какже я забыла. Это наверное стресс пережитый недавно сказывается. О, Амбридж жаба еще та. Думаю она то не забыла свидание с кентаврами в Запретном лесу - произнесла Гермиона и откусила кусочек курицы.
- О! Смотрика, Гермиона! Кажется у этих предателей пополнение! Как думаешь, откуда он появился?
Девушка обернулась и посмотрела на стол слизиринцев. Действительно и у них было достаточно новеньких.
-Действительно так. Не знаю, может быть приехал от куда-нибудь. Для первоклашки он слишком взрослый.

+1

12

- Для первоклашки?
Рон усмехнулся рассматривая новенького явно недоброжелательным взглядом.
- Ну, разве что он лет пять оставался на второй год, тогда пожалуй в слизерине ему самое место.
Справится с собой у Рона решительно не получалось. Больше всего его конечно же раздражал Драко. Осознал тот свою вину или нет, волновало его в последнюю очередь, ведь этот мерзкий слизняк пытался убить их в Гарри и Гермионой в выручай-комнате! Швырялся в них непростительными заклятиями! Да как они могли только после всего этого оставить его в школе, вместо того, чтобы отправить в Азкабан!
- Вот увидишь Гермиона, он быстро снюхается с Малфоем, у того как раз есть вакантное место в свите. И я не верю! Да, Гермиона, я не верю что Малфой исправился. Просто выжидает, ищет чьим бы еще прихвостнем стать.
Рону очень хотелось плюнуть в сторону бывшего пожирателя смерти, но он был уверен, что уж за это ему точно влетит, и надеяться на то, что дело ограничится подзатыльником было весьма сомнительно. В лучшем случае подруга нашлет на него какое-нибудь недомогание, которое напрочь отобъет у него желание к подобным жестам, на ближайшие лет триста. А столько, Рон был в этом уверен, ему прожить не грозит.
- Да не смотри ты на меня так, Гермиона! Все они одного поля ягода. Поверь, хорошие людя на слизерине не учатся!
И он послал хмурый взгляд в сторону новенького ученика.

0